热点
版块
排行
设施
路边玉米太多影响交通发表时间:2018/9/23 17:01:15
事件发生时间:2018-09-23 事件发生地点:通许县练城乡十字路口往东 事件描述: 玉米太多没法正常走路了
最后回复: 1小时前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:348
路上晒粮发表时间:2018/9/21 18:31:05
事件发生时间:2018-09-21 事件发生地点:厉庄路上 事件描述: 路上晒粮非常不道德,安全隐患很大
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:1144
买凶入室绑架杀人未遂案件发表时间:2018/9/19 18:47:19
事件发生时间:2018-09-19 事件发生地点:通许玉皇庙南娄洼 事件描述: 9月17号晚上9点半左右,在通许县玉皇庙镇南楼洼村娄新正家发生一起买凶入室绑架杀人未遂案件,受害人是年仅25岁手无缚鸡之力的年轻妈妈,目前还在重症监护室观察中,看到的永远都是重症监护室的大门,民警出入忙碌的背影,还有一个2岁的女儿在医院走廊里不知道发生了什么事情、并于9月18号9点左右还有恐吓电话打来威胁我一家人的性命,希望政府严惩那些黑恶毒瘤,还我们家庭一线光明,朋友们帮忙转发祈祷我妹妹平安无事,谢谢,在此谢谢大家……
最后回复: 2天前 by 小情调
回复:1 | 关注度:2362
满堂红车辆乱停乱放发表时间:2018/9/19 18:46:58
事件发生时间:2018-09-19 事件发生地点:富民路 事件描述: 富民路道路两侧车辆乱停乱放,把东水沃回家的路口都堵住了,更有甚者机动汽车直接把路口堵死。在此想问问通许县交警你们在哪里?在哪里执勤?老百姓的电动三轮车停放在县里道路边上,你们整天是成群结队的以违章停车为由把电动三轮车拉走。那么富民路的乱停乱放为什么没人管,请问你们交警的职责在哪里?
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:1534
通许出租车发表时间:2018/9/18 8:22:15
事件发生时间:2018-09-18 事件发生地点:金达 事件描述: 我就不想说啥了,通许出租车一个都没有,什么23323311我打的时候打了半个多小时没有人接,有人接了,我去路口等,二十分钟了都没有来,出租车不是服务吗,,,还有通许大概没有滴滴,你们才这么猖狂吧,叫个车都叫不上,通许的出租车很失望,,
最后回复: 10小时前 by 小鱼
回复:3 | 关注度:3623
通许县城具然还有这样的一条路发表时间:2018/9/17 19:08:15
事件发生时间:2018-09-17 事件发生地点:通许县文卫路海尔专卖店东邻 事件描述: 这条路从南到北贯通文卫路与幸福路,至到现在还是一条土路,晴天时每当一过汽车就会荡起很高的尘土,对环保要求这么严的当下,绝对是一个很大的污染源。雨天时就会非常的泥泞,行走就非常的困难。呼吁政府能否考虑修一下这条原始社会的路。
最后回复: 5天前 by ~开拓者~
回复:1 | 关注度:3564
事件发生时间:2018-9-16 事件发生地点:天天服装厂 事件描述: 我在天天服装厂上班一个多月,因有特殊原因不能继续上班,提前两天给领导交了辞职,交接完手头的工作就没有在上班了,当月上了十四天班,半个月呢!结果次月工资厂里就给我发了270元,每天上班大概都有九个小时,我干半个月了就给发了那点钱,想让咱通许的兄弟姐妹给评评理,老板到底有多么黑,以后谁还敢进她的天天服装厂呢?请看到帖子的朋友相互转发,以示警告,不要让他们再坑了我们。
最后回复: 2天前 by 大鱼
回复:5 | 关注度:2974
灸法催乳发表时间:2018/9/16 14:15:41
事件发生时间:2018-9-16 事件发生地点:新兴路售火车票处西50米路北 事件描述: ??灸法催乳:是指通过无痛??法按摩和艾灸刺激穴位激发功能而起作用,借助灸??的热力和药物的作用,通过经络传导,从而调节气血,调节机体泌乳环境失调达到治疗的目的:?乳少的增多???乳太多的减少???漏乳的止住??让泌乳环境进入一个良性循环的状态!因产妇个人体质不同,灸法催乳调节泌乳环境失调的无效率为5‰达到纯母乳喂养有效率为90%漏乳(非溢乳)有效率为100%乳量增多有效率为90%保守1-2个疗程(3到6次)间增乳效果显著。预约电话??16637806603帮助新妈妈顺利开奶:?早开奶,早接触,早吸吮?饮食要清淡,切忌大补,避免胀奶?喂奶要多喂,勤喂,每天坚持让宝宝吸吮10次左右,每次15-30分钟。?护理上要吸空乳房,两边乳房都要喂。?身体上,要保证充足的睡眠,休息好。?心态上,多正能量,每天保持心情美美哒。温馨提示:得乳腺炎的妈妈及时发现要及时做好疏通,同时要消炎,千万不要等到严重了再去治疗!?专业的技术?专业的指导?让妈妈的乳汁充足?让妈妈的乳房更健康!产后骨盆修复
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1687
集体土地可以私自买卖吗?发表时间:2018/9/11 8:47:27
事件发生时间:2018-9-10 事件发生地点:通许练城村 事件描述: 在没有宅基证的情况下集体土地还有买卖问题,村支书支持别人盖房,现在没有宅基证就可以私自盖房吗?
最后回复: 1小时前 by 简*爱
回复:4 | 关注度:6267
寻工友发表时间:2018/9/9 20:39:21
事件发生时间:2018-09-09 事件发生地点:洛阳 事件描述: 通许大岗李乡马岗村马敏霞,1997年在新乡市内衣厂上班,她哪时在那里干了几月离去,当时我去纺织厂上班现已有20多年了,一直没有联系过她现已有40多岁了不知在她在何方,我在,洛阳,你现在过的很好吗?如有知情者联系,谢谢
最后回复: 5天前 by 通许视窗管理员
回复:4 | 关注度:3653

上一页

12345...92下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入通许同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:5-20元 (一经采用,小编会联系你,小编微信:37535243)
爆料规则:将发生在您身边的好玩的,有趣的、新鲜的、值得关注的事拍下视频或招聘,并详细文字描述后提交给我们。严禁造谣诽谤、猜测夸大等不实内容!诉求性质的爆料不奖励。 使用通许视窗APP【城市通】可上传小视频哦~~
领取方式:微信红包